26 марта 2016 18:13

Биатлонисты Иван Черезов и Ульяна Кайшева на Чемпионате России заняли в спринте 7 и 29 места

Победителями гонки стали Антон Бабиков и Екатерина Юрлова.

skisport.ru
skisport.ru

В Ханты-Мансийске стартовал Чемпионат России по биатлону. Участвует в соревнованиях 187 атлетов из 27 регионов страны. В программе чемпионата четыре олимпийские дисциплины. Это спринт, гонка преследования, масс-старт и эстафеты. Сегодня прошли гонки на 7,5 и 10 км.

Победительницей спринтерской гонки у женщин стала Екатерина Юрлова из Санкт-Петербурга. Она на огневых рубежах допустила лишь один промах. Другие же участницы турнира на штрафной круг заходили не один раз. Точной стрельбе мешал сильный резкий ветер. Спортсменка из Удмуртии Ульяна Кайшева допустила 5 промахов и показала в итоге на финише лишь 29-й результат дня.

У мужчин чемпионом России в спринте стал Антон Бабиков из Башкортостана, допустивший один промах. Уроженец Удмуртии, заслуженный мастер спорта Иван Черезов с двумя промахами занял 7 место. Еще один наш земляк Евгений Шамеев стал 11-м.

Победитель гонки Антон Бабиков после финиша признал, что победа в спринте далась ему тяжело.

– На самом деле бежалось тяжело, но, наверное, всем было сегодня тяжело. Все-таки конец сезона дает о себе знать. Может быть, я сегодня был более расслаблен, чем многие, потому что настраивался получить удовольствие от гонки. Один штраф, но сегодня сильный ветер, поэтому в принципе собой доволен, – рассказал он корреспонденту агентства «Ски спорт».