Top.Mail.Ru
24 марта 2016 18:16
Спорт

Сумоисты Удмуртии в апреле выступят на Чемпионате Европы в Польше

Наши спортсмены включены в состав сборной России по итогам отличного выступления на Первенстве страны.

sportur.ru
sportur.ru

В городе Кстово Нижегородской области завершился розыгрыш наград Чемпионата и Первенства России по борьбе сумо среди мужчин, женщин, юниоров, юниорок. В этих соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 22 регионов страны. Выступала и сборная Удмуртии, в копилке которой в итоге оказалось 10 наград. Две золотые медали (в весе свыше 95 кг и в абсолютной категории) завоевала наша землячка Анна Полякова-Жигалова. «Серебро» на счету Хазмата Точиева (90 кг), Анастасии Шадриной (75 кг), Инны Пацкевич (95 кг). «Бронзу» выиграли Анастасия Каракулова (70 кг), Владлена Игнат (65 кг), Иван Ряднов (115 кг), Алёна Свинина (75 кг), Максим Ивонин (св.115 кг).

Полякова-Жигалова, Инна Пацкевич, Хазмат Точиев, Анна Шадрина и Максим Ивонин по итогам национального старта включены в состав сборной России для выезда на Чемпионат и Первенство Европы по сумо. Соревнования стартует 21 апреля в Польше.

- Предстоящий Чемпионат Европы будет отборочным на всемирные игры боевых искусств 2017 года. Они у спортсменов неолимпийских видов спорта ценятся как олимпийские игры. Проходят также раз в 4 года. Завоевать туда путевки вполне реально Поляковой-Жигаловой и Пацкевич. Мы ждем от них медалей на континентальном форуме. Спортивная форма у них отличная. Обе готовы к борьбе в любое время дня и ночи, – рассказал председатель федерации сумо Удмуртии Сергей Ряднов.