Top.Mail.Ru
24 марта 2016 15:15
Спорт

Ижевских хоккеистов Романа Смирягина и Александра Игнатова признали лучшими в четвертьфинале чемпионата ВХЛ

Первый стал лучшим вратарем, второй - лучшим защитником.

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Высшей хоккейной лиги проанализировала статистические показатели игроков во всех играх четвертьфинала и назвала лучших из лучших.

Так лучшим вратарем признан 25-летний Роман Смирягин из «Ижстали», который сыграл в четырех победных матчах, отражая в среднем 97,6% бросков в створ ворот. В двух из них Роман оставил свои ворота в неприкосновенности.

Лучшим защитником стал также 29-летний «Ижсталевец» Александр Игнатов. На его счету в четырех встречах 2 очка: 1 гол + 1 голевая передача.


Роман Смирягин Автор: Сергей Грачев

Алексей Игнатов Автор: Сергей Грачев

Кроме «ижсталевских» игроков лучшим признали также нападающего из ТХК - Ивана Иванова. С этим клубом ижевчане встретятся в полуфинале. В номинации «Надежда Лиги» победил 20-летний нападающий из «Ермака» Алексей Яковлев.

Каких либо премий за победу не предусмотрено.

А мы ждем встречу ТХК (Тверь) - «Ижсталь» в полуфинале Кубка Братины. 28 и 29 марта команды сыграют Твери, а 1 и 2 апреля - в Ижевске. Если за 4 игры победитель не будет определен (играем до 4 побед), то следующие встречи пройдут 5, 7 и 9 апреля. Прямая трансляция будет вестись на нашем сайте. (16+)

Как «Ижсталь» дралась за выход в полуфинал в пятой игре с «Рязанью», фото и видео смотрите на нашем сайте.