23 марта 2016 18:09

Максим Вылегжанин стал 4 в скиатлоне на чемпионате России в Тюмени

Лыжник из Удмуртии уступил лидеру Евгению Дементьеву 41 секунду.

news.sportbox.ru

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин в среду, 23 марта, занял 4-е место в скиатлоне (15 км классикой, 15 км коньковым ходом) на чемпионате России в Тюмени. Об этом сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России.

«Золото» 30-киломтеровой гонки взял Евгений Дементьев их ХМАО. Его время составило 1 час 10 мин. и 46 сек. Вторым прибежал Сергей Устюгов, проиграв своему земляку 3 секунды. Замкнул тройку лидеров представитель Московской и Нижегородской области - Пётр Седов (+7 секунд). Действующий чемпион мира в этой дисциплине Максим Вылегжанин уступил Дементьеву 41 секунду и занял 4 место.

Помимо Вылегжанина в гонке принимали участие 7 представителей Удмуртии. Лучший из них в общем зачете Дмитрий Япаров. Он занял 22 место. Евгений Байбородов – 30-ый, Ильшат Нигматуллин - 34-ый, Николай Хохряков занял 45-е место, Равиль Валиахметов 56-е. 58-е место досталось Роману Тарасову, 64-е Алексею Кузьминых.

В женском скиатлоне участие принимали две спортсменки из нашего региона. Лилия Васильева заняла 40-е место, а Екатерина Бушмакина 46-е.