17 марта 2016 20:57

«Ижсталь» обыграла «Рязань» в третьей игре четвертьфинала со счетом 3:0

Общий счет серии также 3:0, от выхода в полуфинал наших хоккеистов отделяет одна победа.

Елена Муковозова

Сегодня в Ижевске прошел третий матч 1/4 стадии плей-офф ВХЛ между командами «Ижсталь» и «Рязань». Для рязанских хоккеистов была хорошая возможность реабилитироваться за домашние невзрачные игры. Но… Десять минут хватило «сталеварам», чтобы «нащупать» слабое место у соперника. «Ахиллесовой пятой» стал голкипер «Рязани». В течение двух минут Сергей Белов пропустил сразу две шайбы, после чего был заменен на Евгения Орлова.

Авторы голов в «Ижстали»: на 11-й минуте - Сергей Купцов, на 13-й - Александр Черников.

Вторая двадцатиминутка началась с полного превосходства гостей. Видно, в раздевалке наставники «достучались» до своих подопечных. Атака за атакой в исполнении рязанцев заставили немного понервничать ижевских болельщиков. Но счет не изменился.

Третий период. Гости продолжили напористо лезть к воротам Романа Смирягина. Ижевчане отбрасывались, но при этом не уходили в глухую оборон. За 6 минут 45 секунд до конца периода 3-я шайба влетает в ворота рязанцев. Ее автор - Кирилл Старцев. Но рязанцы не согласны! После долгих баталий тренерского штаба «Рязани» с судьями, арбитр поехал смотреть видеоповтор. Ему хватило нескольких секунд, чтобы удостовериться в правильности своих первоначальных действий. 3:0. Болельщики взревели от восторга.

В последнюю пятиминутку гости бросили все силы на то, чтобы забить хотя бы гол престижа. Удаление одного из игроков «Ижстали» было им на руку. Но как ни старались рязанцы спасти игру, ничего получилось. 3:0 - победа «сталеваров» и счет в серии становится 3:0. Завтра в 18.30 – 4-й поединок четвертьфинала, который может стать для «Ижстали» пропуском в полуфинал. Прямая трансляция будет на нашем сайте. Начало в 18:30 по ижевскому времени (16+).

Напомним, два предыдущих поединка на выезде завершились для ижевчан также удачно, они победили 2:1 и 3:0.

Ильназ Загитов
главный тренер «Ижстали»:
«Тяжелая игра, другой и не ожидали. Сопернику отступать некуда, знали, что он будет искать счастья впереди. Забили мы два гола и встали - раньше времени начали играть на удержание счета. Соперник полностью овладел инициативой во втором периоде. Хорошо, что в третьем забили гол»

Вячеслав Уваев
главный тренер ХК «Рязань», видимо, об эпизоде с третьей шайбой
«Трудно выиграть, если в свои ворота забиваешь и, к сожалению, не можешь поразить ворота соперника. Готовимся к завтрашней игре»

Счет в сериях игр в остальных парах четвертьфиналистов:

• ТХК - «Динамо» - 2:1
  • Нефтекамский «Торос» - Карагандинская «Сарыарка» - 2:2.
  • Ангарский «Ермак» - Альметьевский «Нефтяник» -1:2.

Вот так нервно начиналась игра (ижевские хоккеисты - в красной форме) Фото: скрин-шот с видеотрансляции

Сергей Купцов забрасывает первую шайбу игры и свою третью в плей-офф Фото: скрин-шот с видеотрансляции.

Вторую шайбу через две минуты после первой забросил Александр Черников. После этого гости поменяли вратаря Фото: скрин-шот с видеотрансляции

Третью шайбу забил Кирилл Старцев за 6 минут до конца игры Фото: скрин-шот с видеотрансляции