17 марта 2016 12:12

Биатлонист из Удмуртии выиграл две «бронзы» на финальном этапе паралимпийского Кубка Мира

Владислав Лекомцев – лидер общего зачета Кубка Мира среди среди спортсменов с ограниченными возможностями.

В Финляндии стартовал финальный этап Кубка Мира IPC (International Paralympic Committee) по лыжным гонкам и биатлону. В нем участвуют более 150 спортсменов из 13 стран. В составе сборной России там выступает и паралимпиец из Удмуртии Владислав Лекомцев. В биатлонном спринте в категории «стоячие» спортсмены он выиграл бронзовую медаль. Лекомцев допустил два промаха на дистанции и показал третье время.

На следующий день Лекомцев вышел на старт индивидуальной биатлонной гонки протяженностью 15 км и вновь завоевал бронзовую медаль. На этот раз Влад допустил на огневых рубежах 4 промаха. По итогам турнира он лидер общего зачета Кубка Мира.

На счету сборной России за два дня соревнований 11 медалей: 3 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовых.

17 марта в программе мирового кубка в Вуокатти – классическая спринтерская гонка.