14 марта 2016 17:18

Ижевские хоккеисты против «Рязани»: какой будет вторая игра четвертьфинала

Видеотрансляция матча «Ижсталь» - «Рязань» закончена.

Елена Муковозова

14 марта состоялась вторая встреча клубов «Ижсталь» и «Рязань». Игра закончилась уверенной победой ижевских хоккеистов со счетом 3:0.

12 марта стартовал четвертьфинал плей-офф Высшей хоккейной лиги, где сражаются 8 сильнейших команд этого сезона.

Напомним, это:

• «ТХК» (Тверь) – «Динамо» (Балашиха)
  • «Рязань» (Рязань) – «Ижсталь» (Ижевск)
  • «Торос» (Нефтекамск) – «Сарыарка» (Караганда)
  • «Нефтяник» (Альметьевск) – «Ермак» (Ангарск)

«Ижсталь» по итогам регулярного чемпионата заняла 10 место (ниже нас - «Динамо», они на 12-м). По правилам, наши хоккеисты начинают поединки с соперниками, занявшими более высокие места – на выезде.

Раньше всех в борьбу за выход в полуфинал вступили хоккеисты «Тороса», «Сарыарки», ТХК и «Динамо». К этому моменту они уже сыграли по два поединка. Результаты их таковы:

• «Торос» - «Сарыарка» 1:2 и 4:1, счёт в серии 1:1
  • ТХК – «Динамо» 3:1 и 3:2 (о) счёт в серии 2:0

Смотрите прямую трансляцию (начало в 20:00 по местному времени)

16+

Первая победа ижевских хоккеистов

13 марта первая встреча состоялась у «Ижстали» и «Рязани», а также у альметьевского «Нефтяника» и ангарского «Ермака».

«Рязань» - «Ижсталь» 1:2, счёт в серии 0:1. Подробнее о нашей победе мы уже писали.

«Нефтяник» - «Ермак» 3:1, счёт в серии 1:0

Напомним, что серия длится до 4-х побед. Максимум проходит 7 встреч.

Как будут распределяться полуфинальные пары?

По тому же принципу, что и в 1/4 финала. Победителей, вышедших в полуфинал, поставят в пары исходя из мест, занятых в ходе основной части чемпионата ВХЛ. Команда, занимающая самую высокую строчку в турнирной таблице, сыграет с командой, находящейся внизу таблицы и т.д.

Автор: Елена Муковозова

Билеты на игры в Ижевске уже в продаже

12 марта в Ижевске стартовали продажи билетов на домашние игры «Ижстали» с «Рязанью». Они пройдут в Ижевске в Ледовом дворце 17 и 18 марта. Начало игр в Ижевске: 18:30. Стоимость билетов от 100 до 600 рублей. Касса Ледового дворца работают ежедневно с 13:00 до 19:00.

Пока ажиотажа у билетных касс Ледового нет.

- Так как команда свои первые игры играет на выезде, у болельщиков есть больше времени для покупкм заветных билетов. Нет больших очередей, как в прошлом году. Билеты продаем без ограничений в одни руки, так как при продаже заранее перекупщиков быть не должно, - рассказала кассир Наталья Маслова.

Сейчас больше всего раскуплено самых дешевых билетов за 200 рублей - это угловые сектора. На центральных трибунах, где самый лучший обзор, и цена достигает 600 рублей, места пока есть.

16+

Побит рекорд ижевских хоккеистов по продолжительности игры

В игре между ТХК и «Динамо» был побит рекорд по продолжительности матча. Команды провели на льду 120 минут и 23 секунды, это два полноценных хоккейных поединка. До 13 марта самая продолжительная игра в российском хоккее была между «Ижсталью» и «Южным Уралом» из Орска в 2010 году. Тогда в Ижевске коллективы сражались 119 минут и 10 секунд.

Самые яркие моменты первой игры «Ижевск»-«Рязань» (видео с канала Высшей хоккейной лиги в youtube.com).