Top.Mail.Ru
10 марта 2016 12:27
Спорт

«Ижсталь» сыграет в четвертьфинале Кубка Братины: Повторят ли ижевчане прошлогодний успех?

13 марта наши хоккеисты встретятся с ХК «Рязань».

архив редакции
архив редакции

Ижевские хоккеисты готовятся к четвертьфиналу Кубка Братины. Этап 1/8 подопечные Ильназа Загитова прошли без особых проблем: проиграли лишь первую встречу клубу «СКА-Нева» из пяти (напомним, серия игр проходит до 4 побед).

Также до 4 побед нашим хоккеистам придется сразиться с «Рязанью». Сейчас спланированы четыре встречи – 13 и 14 марта в Рязани, 17 и 18 марта – в Ижевске. Игры пройдут в Ледовом дворце, начало домашних матчей намечено на 18:30. Стоимость билетов от 100 до 600 рублей. В продажу билеты обычно поступают за 3 дня до игры.

Напомним, в прошлом году хоккеисты «Ижстали» заняли второе место в регулярном чемпионате ВХЛ, а в серии плей-офф и вовсе сотворили маленькую сенсацию: вышли в финал и бились с нефтекамским «Торосом» за чемпионство. Но проиграли и стали вице-чемпионами. Тогда команду тренировал Андрей Разин, ныне наставник екатеринбургского «Автомобилиста», команды первого дивизиона Континентальной хоккейной лиги. А нынешний главный тренер – Ильназ Загитов – в том фееричном сезоне выходил на лед еще в статусе игрока.

Справка IZHLIFE:

Что такое Кубок Братины?

Братина – это чаша, в которую в Древней Руси наливали вино и пускали ее по кругу. Считалось, что таким образом воинство браталось перед боем. Это поднимало дух войска.

Кубок вручается чемпиону Высшей хоккейной лиги – второй по значимости в России.

Кубок сделан из серебра с использованием позолоты и дерева и весит около 19 килограммов.


Фото: архив редакции

Кто претендует на победу в Кубке Братины?

«ТХК», г.Тверь – «Динамо» г. Балашиха

«Рязань», г. Рязань – «Ижсталь», г. Ижевск

«Торос» г. Нефтекамск – «Сарыарка», г. Караганда

«Нефтяник» г. Альметьевск – «Ермак», г. Ангарск

Сравнение команд:


Фото: официальные сайты клубов hcizhstal.ru и хкрязань.рф