Top.Mail.Ru
9 марта 2016 18:12
Спорт

Биатлон, лыжные гонки и баскетбол: 9 спортивных событий в Ижевске на эту неделю

Какие арены стоит посетить горожанам.

архив редакции
архив редакции

1. С 10 по 13 марта на биатлонном комплексе имени генерала Демидова будет дан старт Первенству России по биатлону. В его программе три вида - спринтерская гонка, гонка преследования и командная гонка. Начало соревнований в пятницу в 11 часов дня. Вход на арену свободный.

2. 10 марта в спортзале ижевской медакадемии пройдет заключительный день полуфинального этапа Первенства ДЮБЛ. В 12.00 ижевская молодежная команда «Купол-Родники» сыграет с коллективом из Магнитогорска. Задача воспитанников Артема Гладилина - выиграть турнир и выйти в финальную часть. Вход в спортзал – свободный.

3. с 11 по 16 марта на комплексе имени Галины Кулаковой начнется розыгрыш наград финальных соревнований третьей зимней Спартакиады молодежи России по лыжным гонкам. В Ижевск приедут команды из более чем 40 регионов страны. Открытие соревнований 11 марта в 19.00. Начало гонок в 11.00. Вход свободный.

4. 11 марта в спортзале по адресу: улица Воткинское шоссе, 166 стартует Первенство Ижевска по баскетболу среди девушек 2002 года рождения и моложе. Это этап подготовки к зональному этапу Первенства России 2017 года. Начало игр 10 утра. Посмотреть соревнования может любой желающий.

5. 12 и 13 марта на биатлонном комплексе имени генерала Демидова пройдут гонки Первенства России по биатлону. В программе в субботу – гонка преследования, в воскресенье - командная гонка. Начало соревнований в 11 часов дня. Вход на арену свободный.

6. 12 марта в крытом катке «Олимпиец» пройдет очередной матч Чемпионата России по мини-футболу среди мужских команд суперлиги. Глазовский «Прогресс» сыграет с московским клубом «Динамо». Начало матча в 13.00. Вход на арену от 50 рублей.

7. 13 марта на комплексе имени Галины Кулаковой пройдет очередной день финальных соревнований третьей зимней Спартакиады молодежи России по лыжным гонкам. В программе на воскресенье - спринтерская гонка. Начало в 11.00. Вход свободный.

8. 12 и 13 марта в спортзале по адресу улица Студенческая, 37 пройдет 3 тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд 1 лиги. В субботу ижевская команда «Италмас-ИЖГТУ» играет в 15.30 с клубом «Газпром-Пермь», в 18.30 - с командой «Динамо» из Ульяновска. В воскресенье подопечные Алексея Промышленникова в 11.30 встречаются с клубом «Олимп» из Нефтекамска. Вход в спортзал свободный.

9. 13 марта в спортзале ижевской медакадемии стартует Чемпионат и Первенство Удмуртии по тхэквондо. Ожидается приезд команд практически со всех городов и районов республики. Начало соревнований в 10 утра. Посмотреть их может любой желающий.