3 марта 2016 14:56

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин стал 5-м в классическом масс-старте «Тура Канады»

Выиграл гонку норвежец Эмиль Иверсен.

В Канаде в рамках Кубка мира, стартовала первая в истории лыжная многодневка «Лыжный Тур Канады». Она состоит из восьми гонок, награды в которых будут разыграны в течение 12 дней в четырех городах Канады. Первый и второй этапы уже прошли в Гатино и Монреале, третий и четвертый пройдут в Квебеке, остальные в Кэнморе.

В составе сборной России выступает и лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин. В коньковом спринте Вылегжанин показал 63-й результат дня. В классическом масс-старте на 17, 5 км он финишировал 5-м. Россиянин Сергей Устюгов был третьим, а победителем гонки стал норвежец Эмиль Иверсен.

3 марта в программе многодневки – день отдыха. Спортсмены переедут в Квебек, где 4 марта пройдет коньковый спринт, а 5-го – коньковая гонка преследования.