Top.Mail.Ru
25 февраля 2016 10:39
Спорт

Ижевские автогонщики стали призерами на пятом этапе Кубка России

В Челябинской области прошло зимнее ралли "Малахит-2016".

Андрей Головин
Андрей Головин

В Челябинском городе Кыштым прошел пятый этап Кубка России по ралли "Малахит-2016". Участие в нем приняли не только уральские гонщики, в стартовом протоколе значились и фамилии многих сильнейших спортсменов страны. Это Григорий Трегубов и Елена Василенко (Пермь), Александр Васильев (Озерск) и Станислава Дроздова (Москва), Андрей Иващенко, Леонид Рыбалко (Сургут), Данил Якушев (Пермь), Дмитрий Медведев (Екатеринбург), Александр Рогозин, Денис Тополев (Ижевск), Руслан Валеев, Юрий Комаров (Ижевск).

Ижевский экипаж Александра Рогозина и Дениса Тополева занял в абсолютном зачете второе место. Победителями стали пермяки Григорий Трегубов и Елена Василенко.

- Все хорошо. Жалко, конечно, что Леха сломался, но я все равно рад, что у нас второе место. Не очень спортивно получилось, но технические виды спорта подразумевают такие обидные вещи. Я очень старался, прямо очень! Гриша – это все-таки другая лига, с Алексеем была борьба. Были моменты, когда я думал, что гонку мы закончим на дереве… Но все получилось, - поделился эмоциями Александр Рогозин с корреспондентом сайта Челябинского отделения Российской автомобильной федерации.

Еще один ижевский экипаж - Александр Бармин и Данил Патрушев в классе 2000Н занял второе место.

Шестой этап Кубка России пройдет в Карелии 26-27 февраля.