Top.Mail.Ru
9 февраля 2016 12:07
Спорт

В Ижевске прошел второй этап кубка России по зимним трековым автогонкам

Бронзовую медаль получил Ильдар Фаттахов из Удмуртии. <фоторепортаж>

Сергей Грачев
Сергей Грачев

На Ижевском ипподроме прошел 2 этап Кубка России по зимним трековым автогонкам в классе «Национальный», который собрал сильнейших гонщиков из Удмуртии, Московской, Челябинской, Оренбургской областей, а также из Казани и Тольятти. Победителем соревнований в итоге стал Рафаэль Фаттахов из Казани. Второе место у Андрея Масленникова из команды Мособласти, третье у нашего земляка Ильдара Фаттахова.

Определились победители и 2 этапа Чемпионата Удмуртии по трековым автогонкам. На высшую ступень пьедестала поднялся ижевчанин Максим Загуменов. Второй - Олег Жавороноков из Нижнекамска, третий - земляк Загуменова Александр Шувалов . Представительница прекрасного пола Елена Зорина стала шестой.

- Максим Загуменов ехал отлично. Все шесть заездов он выиграл, как говорится, «в одни ворота». Стал победителем этапа. Ехала в полную силу и Елена Зорина. Еще немного и она могла бы быть третьей. Ей помешало волнение. В одном из заездов она лидировала и если бы его выиграла, то точно была бы третьей, - рассказал спортивный комментатор Сергей Данилов.

3 этап Кубка России и Чемпионата Удмуртии по зимним трековым автогонкам пройдут в Ижевске 6 и 7 марта.