Top.Mail.Ru
29 января 2016 18:25
Спорт

Ижевский тренер по баскетболу отправится в США для обмена опытом с лучшими игроками планеты

Алексей Захаров стал финалистом программы «Спортс Юнайтед: Послы Баскетбола».

автора
автора

На днях были объявлены имена финалистов «Спортс Юнайтед: Послы Баскетбола» - программы культурного и спортивного обмена между Россией и США, при участии проекта Андрея Кириленко «Школа 2.0.» и Ассоциации студенческого баскетбола России. В этом заветном списке значится и фамилия ижевского наставника, тренера комплексной детско-юношеской спортивной школы Алексея Захарова.

- Я, если честно, не надеялся, что попаду в число финалистов. Отправил все документы и забыл об этом. Когда узнал, удивился и обрадовался. Увидеть изнутри, как тренируются в Америке лучшие баскетболисты планеты. Посмотреть на работу ведущих тренеров страны. Да просто побывать в колыбели баскетбола - это здорово. Мы должны побывать на тренировках студенческих команд, школьных и профессиональных. Думаю, узнаю для себя много нового и интересного, – рассказал Алексей Захаров.

В группе баскетбольных тренеров-любителей, которые 20 марта отправятся в США, 31 человек. Участники побывают не только на баскетбольных соревнованиях и тренировках, но и посетят местные достопримечательности, познакомятся с американской историей, традициями и кухней. Вслед за ними в Россию приедет группа из 13 американских школьников и 3 тренеров-любителей.