Top.Mail.Ru
28 января 2016 15:37
Спорт

У биатлонистки Ульяны Кайшевой еще есть шанс попасть на чемпионат Европы

Для этого на следующем этапе ей надо войти в тройку призеров.

архив У. Кайшевой
архив У. Кайшевой

В Тюмени стартовал четвертый этап Кубка России по биатлону. Соревнования эти отборочные на чемпионат Европы, который пройдет в тюменской «Жемчужине Сибири» в конце февраля. Можгинская биатлонистка Ульяна Кайшева в спринтерской гонке на 7,5 км показала 9 результат дня. На огневых рубежах она допустила два промаха и проиграла победительнице Галине Нечкасовой чуть больше минуты. Тем не менее, у нее еще есть шанс попасть на чемпионат Европы.

- Система отбора на европейский чемпионат проста. Первые 10 человек получают зачетные очки. И по результатам двух спринтерских гонок три лучших спортсмена попадают на чемпионат Европы. У Ульяны Кайшевой пока в активе 2 очка. И для того, чтобы попасть в состав Национальной команды и поехать на турнир, ей надо, как минимум, попасть в следующей спринтерской гонке в тройку призеров. Шанс у нее этот есть, - рассказал директор республиканской школы биатлона Сергей Перевощиков.

Кстати!

В Тюмени сейчас выступают еще две наши биатлонистки. Валентина Телицина в спринте показала 11-й результат дня, Светлана Бочкарева -21-й. Александр Поварницин был 37-м.

30 января в программе Кубка России вторая спринтерская гонка, 31-го - масс-старт.