Top.Mail.Ru
25 января 2016 11:37
Спорт

Лыжные гонки, биатлон и хоккей: спортивные события предстоящей недели в Ижевске

Какие арены стоит посетить горожанам.

архив редакции
архив редакции

1. 25 января в Ледовом дворце «Ижсталь» ровно в 17.00 состоится матч Первенства МХЛ. Глазовский «Прогресс» скрестит клюшки с командой «Комета» из Самары. Вход на арену от 50 рублей.

2. 25 и 26 января на комплексе Демидова пройдет 2 тур Первенства Удмуртии по биатлону. В программе – спринтерская и индивидуальная гонки. Соревнования отборочные на Первенство России и зональный этап Спартакиады молодежи России. Оба старта пройдут в начале февраля в Саранске. Начало домашних соревнований – в 11.00, вход свободный.

3. 26 января в 14.00 часов на лыжной базе «Снежинка» в лыжных дисциплинах будут соревноваться преподаватели удмуртского госуниверситета. Для них этот турнир тоже будет отборочным на республиканскую Спартакиаду «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов. Она стартует в Ижевске 2 февраля. Вход на арену свободный.

4. С 27 по 31 января на комплексе Кулаковой пройдет Первенство Приволжья по лыжным гонкам. В программе – коньковые и классические гонки на 10 и 15 км, а также эстафета. Начало каждый день в 11 часов. Посмотреть на соревнования может любой желающий.

5. 29 января в 18:30 в Ледовом дворце «Ижсталь» пройдет очередной домашний матч ижевских хоккеистов в рамках Первенства ВХЛ. Соперником дружины Ильназа Загитова станет команда «Сарыарка» из Караганды, вход на арену от 150 рублей.