Top.Mail.Ru
19 января 2016 16:46
Спорт

7 февраля в Удмуртии отметят День зимних видов спорта

Этот праздник пройдет во всех регионах страны.

Общероссийский «День зимних видов спорта» пройдет в Ижевске 7 февраля 2016 года. Праздник приурочен ко второй годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, а также к предстоящим летним олимпийским играм в Рио-де- Жанейро.

В рамках праздника «День зимних видов спорта» в Удмуртии пройдут показательные выступления и мастер-классы с участием олимпийцев, а также соревнования по зимним видам спорта. На стадионе "Динамо" в этот день будет дан старт Всероссийским соревнованиям "Лед Надежды нашей". На крытом катке "Олимпиец" - открытый турнир по хоккею с шайбой.

Центральной же площадкой проекта станет спорткомплекс "Чекерил". Там состоятся открытые соревнования по керлингу, лыжным гонкам, горнолыжному спорту и сноуборду, а также открытая тренировка и показательные выступления следж-хоккейного клуба «Удмуртия». Будет развлекательная программа для зрителей и массовое катание на коньках.

- Цель этого проекта - пропаганда зимних видов спорта и здорового образа жизни. Принять участие в Дне зимних видов спорта может любой желающий. В этот день планируется работа всех спортивных площадок не только в Ижевске, но и во всех городах и районах Удмуртии. Возможна выдача бесплатно спортивного инвентаря. Пока это обсуждается, - рассказал заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Павел Вечтомов.