Top.Mail.Ru
18 января 2016 10:55
Спорт

В конце января на лыжном комплексе имени Галины Кулаковой откроется общежитие для спортсменов с медико-восстановительным центром

Так наш лыжный комплекс станет более привлекательным для проведения российских и международных стартов.

автора
автора

Строительство общежития с медико–восстановительным центром на спортивном комплексе имени Галины Кулаковой практически завершено. Все внешние и внутренние работы закончены, идет лишь очистка территории. Открытие объекта запланировано на конец января.


Общежитие рассчитано на 120 мест, там будут 1-2-3-местные номера. Есть там и две сауны, две купели, небольшой бассейн, два тренажерных зала, физиокабинет и комнаты для массажа. Расположено это здание в непосредственной близости с лыжными трассами, стадионом и столовой, что создает спортсменам более комфортные условия для проживания и восстановления.


Благодаря новому объекту наш лыжный комплекс станет более привлекательным для проведения российских, а со временем и международных стартов.


Также в перспективе на лыжном комплексе появится еще ряд новых спортивных площадок.


Гарий Кремер
руководитель СОК имени Галины Кулаковой
«Хочется построить еще волейбольную, баскетбольную, гандбольную площадки. Напрашивается тут и теннисный корт. Ну и хотелось бы, по предложению спортсменов и тренеров, построить на комплексе на месте 2-го корпуса крытую площадку. Чтобы спортсмены летом во время дождя могли там заниматься»