Top.Mail.Ru
21 декабря 2015 14:15
Спорт

Кайшева на сборах, а Васильев с малышкой-дочкой: как отметят Новый год спортсмены Удмуртии

Чемпионы загадывают желания на предстоящий год.

архив героев материала
архив героев материала

Новый год – самый яркий, самый прекрасный, загадочный и, несомненно, самый любимый праздник наших спортсменов. Еще бы – ведь только в эти быстротечные праздничные дни они могут побыть со своими семьями и на время забыть о тренировках.

1. Ульяна Кайшева

Член сборной России по биатлону, победительница этапа Кубка Европы

«Хочу, чтобы все были здоровы, и жду новых побед от себя!»

Кайшева на сборах, а Васильев с малышкой-дочкой: как отметят Новый год спортсмены Удмуртии

Ульяна из тех, кто редко попадает в праздники домой, но очень любит такие моменты.

- Обычно если бываю дома, то мы обязательно всей семьей своими руками делаем друг другу подарки. Всегда украшаем старательно дом вместе с сестрой Настей. Мама проводит конкурс на самую хорошо украшенную комнату и праздничную беспроигрышную лотерею. Но в этом году я отмечаю не дома – буду на сборах, - рассказывает спортивная звезда.

На праздничном столе в семье Кайшевой обязательно бывает салат оливье. «Это коронное блюдо, без которого просто не могу себе представить Новый год, - признается Ульяна. – А еще любим все домашнее и приготовленное собственноручно».

2. Ростислав Мусалимов

Мастер спорта по биатлону, победитель «Ижевской винтовки» 2013 года

«Здоровья, мира и благополучия всем!»

Кайшева на сборах, а Васильев с малышкой-дочкой: как отметят Новый год спортсмены Удмуртии

Ростислав отметит Новый год в Ижевске с близкими друзьями.

- Я всегда ожидаю от этого праздника чего-то волшебного, сказочного! И квартиру украшаем всегда в середине декабря, ведь необходимо создать предновогоднюю атмосферу. Но самое главное, конечно же, - это всегда компания! Чтобы рядом были родные люди и близкие друзья! А потом, непосредственно в новогоднюю ночь, поедем к друзьям на квартиру. Хотим погулять по новогоднему городу. Если позволит погода то, возможно, шашлычки новогодние на свежем воздухе пожарим, - рассказывает биатлонист.

3. Константин Васильев

Член сборной России по легкой атлетике

«От нового года жду новых побед, как в спорте, так и в повседневной жизни. Всем в новом 2016 году желаю крепкого сибирского здоровья и исполнения всех намеченных целей. И очень бы хотелось, чтобы в мире воцарился мир, а все конфликты и разногласия ушли вместе с 2015 годом!»

Кайшева на сборах, а Васильев с малышкой-дочкой: как отметят Новый год спортсмены Удмуртии

Для Константина Новый год - это семейный праздник, но в этом году особенный:

- Встреча 2016 года будет для нас особенно памятной, так как этот новый год мы встречаем в более расширенном составе. В 2015 в нашей семье появился первенец - дочь Валерия. Для нее это первый Новый год. И хотя она еще не понимает, что это такое, но нам бы хотелось привить ей атмосферу семейного праздника. Сейчас мы еще не обдумывали всех тонкостей празднования, но традиционно будет украшенная елка и квартира, праздничный стол, фейерверк. И в честь праздника, я думаю, мы позволим себе нарушить спортивный режим и выпить бокал шампанского, - признается Васильев.

Кстати, спортсмен поделился, что на столе у них будет необычное блюдо – зажаренный в духовке гусь, выращенный на своем подворье.

4. Анна Гефлих

Мастер спорта международного класса по легкой атлетике, участница Чемпионата мира

«В новом году я желаю мира, добра, ярких и запоминающихся событий и встреч, добрых улыбок»

Кайшева на сборах, а Васильев с малышкой-дочкой: как отметят Новый год спортсмены Удмуртии

Анна отметит Новый год дома. Но у нее для гостей есть небольшое задание.

- Мы вместе готовимся к празднику, поэтому каждый гость и хозяин продумывает карнавальный костюм и выступление: это танец, стихотворение или песня. Главное, чтобы это было весело, задорно и креативно, - рассказывает легкоатлетка.

Анна признается, что у нее на столе в эту ночь обязательно будут бананы – чтобы задобрить хозяйку года – обезьяну.

5. Мария Бабушкина

Капитан футбольного клуба «Торпедо–Ижевск»

«Верю, что в 2016 году произойдет все самое интересное. Жду свершений желаний. Очень надеюсь, что получится в предстоящем году добиться более высоких результатов с футбольной командой».

Кайшева на сборах, а Васильев с малышкой-дочкой: как отметят Новый год спортсмены Удмуртии

Мария придерживается традиционного взгляда на этот праздник, а потому проведет его в кругу самых родных людей.

- Каждый год мы готовим разные салаты, блюда. На столе обязательно символ предстоящего года, - делится спортсменка.

К подготовке к празднику Мария тоже относится ответственно.

- Очень люблю украшать дом перед праздником. Когда достаешь старые игрушки, чтобы украсить свою елку, сразу всплывают воспоминания из детства. И понимаешь, насколько дороги эти очень хрупкие и с детства любимые елочные украшения. Когда-то этими игрушками украшала свою елку моя бабуля. Подарочки жду, как в детстве, особенно сладкие. Помню, как увидишь подарок под елкой. Подбежишь, откроешь, все конфеты высыпаешь и выбираешь самые вкусные. А накануне самого праздника мы всей семьей стряпаем пельмени.

1 января спортсменка по традиции отправится в кино с близкими людьми.

6. Александр Васюхно

Чемпион Европы по велоспорту на треке

«От нового года я жду, конечно, очень многого - начала нового сезона и конечно же, новых стартов и новых побед. Или поражений... Кроме того, следующий год – Олимпийский, и он будет серьезным для моей команды, с которой я тренируюсь. Мы будем усиленно готовиться. А, в-третьих, это просто начало Нового года, новых приключений, новых интриг и новых интересных занятий»

Кайшева на сборах, а Васильев с малышкой-дочкой: как отметят Новый год спортсмены Удмуртии

Александр признался, что уже не считает подарки важным элементом праздника, а вот новогоднее настроение – важно.

- Квартиру украшаем всей семьей, чтобы было новогоднее настроение! Особенно это любит делать моя сестренка! Фейерверки тоже люблю! Мы всей семьей их запускаем - это красиво и незабываемо, когда по всему городу гремят салюты. А еще мы любим гулять всей семьей в новогоднюю ночь, - рассказывает велосипедист.