3 декабря 2015 10:46

Лыжник из Удмуртии Владислав Лекомцев выиграл «золото» на этапе кубка мира в Тюмени

Лекомцев был первым на классической "десятке".

архив В. Лекомцева

В Тюмени стартовал первый этап Кубка Мира среди паралимпийцев по лыжным гонкам и биатлону. В составе сборной России выступают три наших земляка: Владислав Лекомцев, Владимир Кононов, Михаил Тукмачев. Уже прошла гонка на 10 км классическим стилем. Лекомцев в своей категории выиграл золотую медаль. Кононов был 8-м, Тукмачев 10-м.

- Было тяжело, ведь мы только вчера прилетели в Тюмень. Трасса была достаточно сложной, с затяжными подъемами. Собой доволен, есть золотая медаль. Думаю, что по ходу турнира буду только прибавлять, - рассказал победитель этапа Кубка Мира, а также чемпион паралимпийских игр в Сочи Владислав Лекомцев.

В первый соревновательный день в Тюмени на этапе Кубка планеты россияне выиграли 17 медалей. Шесть из них были золотые. 3 декабря в программе гонка на 20 км классическим стилем.