Top.Mail.Ru
13 ноября 2015 15:37
Спорт

Баскетбол, самбо и дартс: какие спортивные события ждут ижевчан в выходные

Какие арены стоит посетить горожанам.

архив редакции
архив редакции

1. 14 ноября во Дворце спорта «Металлист» по адресу улица Восточная, 20 стартует турнир по самбо, посвященный Всероссийскому Дню самбо. Участвовать в нем будут спортсмены со всей Удмуртии. Возраста от 15 лет и старше. Начало схваток в 11.00. Вход на арену свободный.

2. В этот же день в 13.00 в зимнем манеже пройдет 1-й день Кубка Ижевска по легкой атлетике. На беговые дорожки и прыжковые секторы выйдут ведущие атлеты Удмуртии. Этот старт для них станет этапом подготовки к зональным турнирам. И эти состязания , кстати, будут первыми в зимнем легкоатлетическом сезоне.

3. 15 ноября в 46-й ижевской школе разыграют награды участники Кубка Ижевска по дартс. Ожидается приезд гостей из Татарстана и Пермского края. Они любят состязаться с нашими игроками - одними из сильнейших в стране. Начало в 10.00. Вход в зал свободный.

4. 15 ноября в зимнем манеже соберутся любители бега, выявить сильнейшего в полумарафоне. Его длина составляет 21 км 95 метров. Для участия в забеге нужны лишь допуск врача и желание. Принять участие может любой желающий, уверенный в своих силах. Старт в 10.30.

5. В этот же день в зале 84-й ижевской школы по адресу: улица Тимирязева, 23 «а» пройдет баскетбольный турнир среди школьников. Для ребят он станет очередным этапом подготовки к летним президентским играм. Многие из них являются участниками Первенств России. Начало в 14.00.