Top.Mail.Ru
9 ноября 2015 10:39
Спорт

Тимофей Иванов из Ижевска стал победителем международной гонки по маунтинбайку в Турции

Его землячка Анна Коновалова финишировала 4-й.

архив Тимофея Иванова
архив Тимофея Иванова

В Турции прошла международная гонка по маунтинбайку. В ней приняли участие и спортсмены из Удмуртии. Ижевчанин Тимофей Иванов в олимпийской дисциплине "кросс-кантри" среди гонщиков группы "элита" показал лучшее время дня. Его землячка Анна Коновалова остановилась в шаге от пьедестала.

- Гонка была очень тяжелой и по времени длинной. Стартанула хорошо, два круга ехалось прекрасно, на третьем круге стало тяжеловато. В голове звучало одно - терпи, эта последняя гонка сезона и потом отдых. Терпела до последнего. Доехала. Очки заработала, - поделилась впечатлениями о гонке член сборной Удмуртии по маунтинбайку Анна Коновалова.

- Трасса была и для меня тяжелой. Стартовало 40 человек. Я выложился по максимуму, привез на финише минуту второму, заработал 60 международных очков, - рассказал победитель международной гонки в Турции, член сборной Удмуртии по маунтинбайку Тимофей Иванов.

Еще один наш земляк Евгений Печенин финишировал 5-м. Спортсмены Удмуртии на этом старте заработали в свою копилку и в олимпийскую копилку национальной команды хорошие международные рейтинговые очки. Олимпиада в Бразилии уже не за горами.