Top.Mail.Ru
26 октября 2015 15:39
Спорт

Гандбол, гимнастика, стрельба: самые интересные спортивные события недели в Ижевске

Какие арены стоит посетить горожанам.

penza.aif.ru
penza.aif.ru

1. 26 октября на центральных кортах у стадиона «Зенит» пройдет 2 день всероссийского юношеского турнира по большому теннису «Осеннее Первенство Удмуртии». Приехали гости из близлежащих регионов. Участвуют девочки и юноши 4-х возрастных групп. Фавориты атлеты из Ижевска, Екатеринбурга, Уфы. Начало в 9 утра.

2. 27 октября в спортивном зале удмуртского госуниверситета ждут любителей гандбола. Там стартует зональный этап Первенства России среди девушек до 16 лет. Отборочный на полуфинал. Участвуют команды из Тольятти, Уфы, Ижевска. Начало в 16.30. Открытие соревнований - в 17.40. Первая игра нашей команды СДЮШОР № 5 - в 18.25. Соперник - клуб из Уфы.

3. 28 октября в республиканской школе гимнастики пройдет Первенство Удмуртии по спортивной гимнастике, посвященное Всероссийскому дню гимнастики. Начало в 9.30 утра. Парад-открытие - в 14.30. В турнире принимают участие сильнейшие спортсмены республики восьми возрастных групп.

4. 30-го в спортивном зале «Купол» стартует региональный баскетбольный турнир среди девушек 2002 года рождения, посвященный памяти Николая Вострикова. Турнир является этапом подготовки к зональным Первенствам России, которое пройдут в Самаре и Оренбурге в ноябре. Приедут баскетболисты из Перми, Нижневартовска, Набережных Челнов. Начало игр - в 10.00

5. Также 30 октября в стрелковом тире соберутся сильнейшие спортсмены 1997 года рождения и моложе на Первенстве России по пулевой стрельбе. Начало турнира в 14.00. Медали разыграны будут в 10 видах олимпийской программы.