Top.Mail.Ru
20 января 2011 12:45
Спорт

В выходные в Ижевске выберут лучших легкоатлетов Приволжья

22 и 23 января в обновленном легкоатлетическом манеже пройдут соревнования в рамках Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа по легкой атлетике в закрытом помещении.

22 и 23 января в обновленном легкоатлетическом манеже пройдут соревнования в рамках Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа по легкой атлетике в закрытом помещении. На этот момент заявки на участие подали 13 субъектов ПФО. Самые многочисленные – команды Татарстана, Нижегородской области. Среди участников этих соревнований – члены национальной сборной команды, участники чемпионатов мира и Олимпийских игр, призеры первенств мира среди юниоров по спортивной ходьбе.

Наша республика будет представлена двумя командами, сформированными из сильнейших атлетов. Большие надежды тренеры связывают с именем Константина Васильева, который на завершившемся две недели назад Чемпионате Удмуртии вышел на свои лучшие спортивные показатели.

Ожидают побед и от Ивана Григорьева, причем, как в многоборье, так и в отдельных видах. В прыжках в высоту в качестве претендента на медали называют Ивана Сорокина, который занимает в ПФО лидирующие позиции, в беге на средние и длинные дистанции – Сергея Алабужева, в спринте – Артема Антонова. В женских соревнованиях на дистанциях 1500 и 3000 м пристальное внимание специалистов, любителей и болельщиков будет обращено на члена национальной сборной Елену Наговицыну.

Эти соревнования отборочные: те спортсмены, которые покажут хорошие результаты, смогут принять участие в финале юниорского первенства страны, первенства среди молодежи, Чемпионате России.

Чемпионат и Первенств ПФО в Ижевске проводятся по полной зимней легкоатлетической программе: включены состязания в «гладком» беге (60, 200, 400, 800, 1000, 1500, 3000 м), эстафетном беге (4 по 200 м), беге с препятствиями (стипль-чезе) и барьерном беге, спортивной ходьбе, толкании ядра, прыжках в длину, высоту, тройном прыжке и прыжках с шестом, сообщает пресс-служба Минспорттуризма УР.

Главным судьей будет Александр Васильевич Ходыкин - почетный судья всероссийской категории, Олимпийский арбитр.

Все соревнования (22 и 23 января) будут начинаться в 9.00. 22 января в 16.00 начнется торжественная церемония открытия.

Место: легкоатлетический манеж, Ижевск, ул. Кооперативная, 1а.