Top.Mail.Ru
12 октября 2015 14:30
Спорт

Футбол, баскетбол, пауэрлифтинг: ТОП-5 спортивных событий недели в Ижевске

Какие арены стоит посетить горожанам.

архив редакции
архив редакции

В среду 14 октября на стадионе «Купол» состоится матч первенства ПФЛ. Ижевский «Зенит» примет команду «Нефтехимик» из Нефтекамска. Игра эта станет главной во втором круге национального первенства. В ней определится лидер турнира. Начало встречи в 18.00. Вход на арену – свободный.

15-17 октября в Ижевске стартует открытый городской турнир по баскетболу «Золотая осень» среди мальчиков 2002 года рождения. В спорткомплексе «Ижевск» по адресу улица Воткинское шоссе, 166. Заявки подали команды из Чебоксар, Набережных Челнов, Нижнего Тагила, Кирова, Кировочепецка. Соревнования для юных баскетболистов станут этапом подготовки к зональному этапу Первенства страны в ноябре. Игры 15 октября начинаются в 10.30. 16-го и 17-го - с 9 утра.

15 октября в спортивной школе шахмат, улица Пушкинская, 138, пройдет командный турнир по шахматам «Белая ладья». Возраст участников не ограничен. Начало в 10 утра.

В пятницу 16 октября в 10 утра в спортивном комплексе «Динамо» соберутся участники Открытого Кубка Ижевска по пауэрлифтингу. Через две недели атлетам предстоит выступление на Чемпионате Удмуртии.

16 октября в Глазове во Дворце спорта «Прогресс» (ул. Парковая, 45) пройдет открытый Кубок Удмуртии по кикбоксингу в разделах: фулл-контакт, семиконтакт и К-1. Старт будет дан в 4 часа вечера.