3 октября 2015 09:30

Хоккеисты «Ижстали» одержали победу над командой из Рязани

Матч закончился со счётом 3:2.

В Ижевске прошёл очередной матч чемпионата ВХЛ. «Ижсталь» на своём льду принимала ХК «Рязань». До начала этого поединка у обеих команд в активе было по 13 очков, но в турнирной таблице гости располагались на несколько ступенек выше по дополнительным показателям.

Как мы и предполагали, в этом мачте тренерский штаб ижевской команды выпустил на лёд «череповецкое» усиление. Сергей Купцов и Павел Дедунов уже с первых минут встречи показали, что их присутствие в столице Удмуртии пойдёт на пользу местному хоккею.

На 3 минуте встречи Купцов открывает счёт, спустя несколько минут отличился и второй «новобранец». С передачи Павла Дедунова второй гол в ворота «Рязани» забил Денис Иванов. Третий раз каучуковый снаряд попал в цель от клюшки Артёма Воробьёва.

Всё, что смогли сделать гости, это сократить разрыв в счёте до минимума. 3:2 – победа «Ижстали».

После этого матча ижевские хоккеисты поднялись в «табеле о рангах» на 6-е место. В их активе – 16 очков. От лидеров – ХК ТХК – удмуртскую команду отделяют 5 баллов.

Пополнить копилку очередными очками ижсталевцы смогут 4 октября. В 17.00 дома они примут «Химик» их Воскресенска.