Top.Mail.Ru
28 сентября 2015 16:16
Спорт

Анна Жигалова стала лучшей сумоисткой страны

А ее наставника признали лучшим тренером в этом виде спорта.

Спорт
sportur.ru
sportur.ru

В Дзержинске на Первенстве России по сумо среди юношей и девушек до 17 лет прошла всероссийская отчетно-перевыборная конференция по сумо. На ней были подведены итоги спортивного сезона-2015. Лучшей сумоисткой страны была признана наша землячка, неоднократная Чемпионка Мира Анна Жигалова. Ее наставник Сергей Ряднов стал лучшим женским тренером, а лучшим судьей страны - Алексей Буранов из Воткинска.

- По результатам соревнований всероссийских и международных мы, начиная с 2010 года, все время побеждаем в этих смотр-конкурсах. Это итог нашей работы, работы нашей удмуртской федерации. А работа эта творческая, созидательная. Так приятно, когда «встают на крыло» твои воспитанники, добиваются успехов. Это здорово! – поделился эмоциями председатель федерации сумо Удмуртии, заслуженный тренер России Сергей Ряднов.

Кстати, на этом Первенстве воткинские спортсмены снова отлично выступили. Сергей Акулов в весовой категории «95+» выиграл серебряную медаль и завоевал право выступать в составе сборной России на Первенстве Европы. Оно стартует в начале ноября в Эстонии. Его земляк Антон Каракулов в весе 75 кг занял третье место.