28 сентября 2015 10:53

«Зенит-Ижевск» проиграл в Ульяновске

Матч против местной «Волги» закончился со счетом 1:2.

zenit-izhevsk.ru/Ирина Бердникова

Вчера подопечные Игоря Меньщикова провели очередной матч Первенства ПФЛ зоны «Урал-Поволжье». В Ульяновске они сыграли с «Волгой», одним из самых тяжёлых соперников. Если верить статистике, то в гостях ижевчане ещё ни разу не обыгрывали волжан. В этот раз всё осложнялось ещё и тем, что несколько дней назад ижевские футболисты «выложились» на все 200 % в Кубковом матче против «Краснодара».

Как оказалось, сил у «зенитовцев» хватило и на этот матч. Несмотря на итоговый счёт, игра была практически равной, только вот реализовали свои моменты лучше хозяева.

Первый гол в ворота «Зенита» влетел на 51 минуте. Затем, в середине второго тайма, счёт удвоился. У ижевчан же с забитыми мячами в этом матче не заладилось. Только на последней минуте Аркадию Симанову удалось подсластить горькую пилюлю. 1:2, поражение ижевчан, и как итог – второе место в турнирной таблице.

3 октября в Ижевске пройдёт следующий матч. Соперник – «Динамо» из Кирова.