Top.Mail.Ru
14 сентября 2015 15:08
Спорт

Ижевские хоккеисты начали сезон с трех побед

Кто теперь представляет клуб «Ижсталь».

Натальи Акилиной
Натальи Акилиной

Старт нового хоккейного сезона стал для наших хоккеистов фееричным. Три победы подряд воодушевили болельщиков. Но команда серьезно обновилась. Кто теперь играет в наших цветах, и как новобранцы и «старички» стараются не уронить пресловутую «планку Разина»?

Три победы

8 сентября в Нефтекамске прошел матч-открытие Высшей хоккейной лиги сезона 2015-2016. Встречались прошлогодние финалисты Кубка Братины - местный «Торос» и ижевская «Ижсталь». Наши разгромили соперников со счетом 4:2 и привезли в Ижевск Кубок Открытия ВХЛ.

Потом 10 сентября прошла первая домашняя игра наших хоккеистов. Соперником был «Дизель» из Пензы. И снова победа – 3:2

Третьей к ряду победой завершился матч с саратовским «Кристаллом» - 6:2.

Следующий матч «сталевары» проведут на выезде. 20 сентября они сыграют против карагандинской «Сарыарки».

«Ижсталь» в лицах и цифрах

Одним из главных приобретений «сталеваров» в этом сезоне можно считать обладателя Кубка Гагарина в составе московского «Динамо», экс-КХЛовца Кирилла Князева. Воспитанника ижевской школы хоккея. С 1999 по 2005 год Кирилл защищал цвета «Ижстали». А с 2007 года стал выступать в КХЛ. 4 сезона играл за московский «Спартак», оттуда отправился в Казань, в «Ак-Барс». Дальше были Нижнекамск и снова столица России, но уже другой клуб – «Динамо». Последние годы выходил на лед в форме ханты-мансийской «Югры» и нижегородского «Торпедо».

«Капитанить» в новом сезоне вновь будет Антон Кочуров:

- Тренировочный процесс не сильно отличается от прошлогоднего. Да, где-то поменяли тактические моменты, но в общем модели схожие. С новыми игроками общий язык нашли быстро, атмосфера в команде хорошая. Все отдохнувшие, готовые с новыми силами выходить на лед и бороться.

Еще один из новобранцев ижевской дружины – Дмитрий Цыбин. Воспитанник уфимской школы хоккея. Последние несколько сезонов провел в «Кубани». Про себя рассказывает - фанат хоккея и рыбалки. С чувством юмора, на тренировках может разрядить даже самую «заряженную» обстановку.

- Здесь дружный коллектив. Взаимопонимание приходит в процессе работы, с тренерами легко и просто общаться. Есть понимание общих целей и задач, это главное. Мы все работаем на один итог.

Ижевские хоккеисты начали сезон с трех побед

Ижевские хоккеисты начали сезон с трех побед

Ижевские хоккеисты начали сезон с трех побед