Top.Mail.Ru
18 августа 2015 15:17
Спорт

Спортивные площадки работают в каждом районе Ижевска

В последний летний месяц при поддержке муниципалитета для юных горожан организована работа 60 спортивных площадок, проходят занятия в клубах по месту жительства, кружках и секциях.

архив редакции
архив редакции

В Ижевске в августе в вечернее время по будням с 16.00 до 20.00 при образовательных организациях города работают более 60 открытых спортивных площадок. Здесь под руководством тренеров и инструкторов проводятся спортивные игры, предоставляется необходимый спортинвентарь.

В лицее № 41, школах № 55 и № 69, Дворце детского (юношеского) творчества, Школе юных летчиков действуют лагеря с дневным пребыванием детей. В пришкольных лагерях ребята получают двухразовое питание, для них проводятся досуговые мероприятия: экскурсии, квесты, игровые программы, военно-спортивные игры, соревнования, викторины.

В учреждениях дополнительного образования детей организована работа кружков и секций, где каждый желающий может реализовать свои способности в творчестве, спорте.

Напомним, Управлением образования Администрации города Ижевска для педагогов и родителей разработана интерактивная карта детского летнего отдыха.

Информация о работе открытых спортивных площадок, а также кружков и секций в учреждениях дополнительного образования доступна на сайте www.izh.ru в разделе Карта Ижевска.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.