15 января 2011 18:03

Ижевчанин Иван Черезов выиграл бронзу на этапе Кубка мира по биатлону

Второму месту - Мартену Фуркаду из Франции – спортсмен уступил всего 2,1 секунды.

sport.rian.ru. Иван Черезов

14 января, в пятницу, в немецком Рупольдинге на пятом этапе Кубка мира по биатлону ижевчанин Иван Черезов, выступающий с прошлого года за сборную Тюмени, выиграл бронзовую медаль в спринтерской гонке на 10 километров.

Победителем гонки стал норвежец Ларс Бергер, который опередил россиянина на 23,8 секунды. Второе место занял Мартен Фуркад из Франции. Фуркад, сообщает «Лента.Ру» опередил Черезова на 2,1 секунды.

Все трое не допустили ни одного промаха на огневом рубеже.

Евгений Устюгов, промахнувшийся дважды, показал 16-й результат. Андрей Маковеев занял 22-е место. Максим Чудов финишировал с 37-м результатом.

Еще один российский биатлонист - Антон Шипулин - досрочно завершил гонку. На первом огневом рубеже у винтовки спортсмена сломался боек, и он был вынужден сойти с дистанции.

Заметим, медаль Черезова стала второй для России на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Золото в женской индивидуальной гонке 14 января завоевала Ольга Зайцева.

На 15 января в Рупольдинге намечен женский спринт, а на 16 января - мужская и женская гонки преследования.