Top.Mail.Ru
10 августа 2015 17:47
Спорт

В Ижевске впервые пройдет Фестиваль единоборств на призы Героя России Валерия Чухланцева

Масштабный спортивный праздник стартует 5 сентября.

vk.com
vk.com

Открытый фестиваль единоборств на призы Героя России Валерия Чухланцева будет проведен по инициативе Фонда помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей «Возрождение» Санкт-Петербурга и Удмуртской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - «Инвалиды войны». Мероприятие пройдет в спортзале ИГМА.

- Валерий Чухланцев у нас в Удмуртии единственный живой Герой России. Сейчас он живет в Санкт-Петербурге, но на фестиваль приедет. Он учился в ижевской школе № 71 и занимался вольной борьбой. На фестиваль приедут и известные киноартисты, их имена пока в секрете. Ждем в гости и известного российского боксера, чемпиона мира Николая Валуева. Цель фестиваля - патриотическое воспитание молодежи, - рассказал заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Сергей Артамонов.

В фестивале примут участие сильнейшие борцы-вольники и рукопашники Удмуртии 1999-2003 года рождения. Зрителей ждут не только захватывающие спортивные поединки, но и интересная шоу-программа.