Top.Mail.Ru
18 августа 2015 11:17
Спорт

Известный баскетболист Андрей Кириленко приедет в Ижевск 19 августа

Спортсмен встретится здесь с болельщиками и проведет мастер-классы.

yp.fedpress.ru
yp.fedpress.ru

В рамках предвыборной кампании на пост президента Российской федерации баскетбола Кириленко ездит по городам и знакомится со спортивной жизнью глубинок. 19 августа заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских игр Андрей Кириленко посетит и столицу Удмуртии.

– Он проведет мастер-класс, встретится с болельщиками, детьми. Будет автограф-сессия и другие интересные мероприятия. Я думаю, это настоящий подарок для всех любителей баскетбола, – прокомментировал событие директор БК «Купол-Родники» Константин Стародумов.

Мастер-класс пройдёт в ИГМА в 11:00.

Также планируется, что во время визита Кириленко встретится со спортивным руководством республики.

Кириленко родился в одном из роддомов Ижевска, но в городе никогда не жил. После успешных выступлений в России в составе ЦСКА Кириленко перебрался в НБА, где продолжил карьеру. Он играл за клубы «Юта Джаз», «Миннесота Тимбервулвс» и «Бруклин Нетс». Последним клубом в карьере стал столичный ЦСКА.

Также Кириленко был чемпионом Европы 2007 года, бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года, бронзовым призером чемпионата Европы 2011 года, самым ценным игроком и лучшим нападающим чемпионата Европы – 2007, а также игроком года по версии Международной федерации баскетбола FIBA (2007, 2012).