Top.Mail.Ru
31 июля 2015 16:34
Спорт

8 августа в Ижевске отметят День физкультурника

В столице Удмуртии при поддержке муниципалитета пройдут турниры по уличному баскетболу, пляжному волейболу, гандболу, мини-футболу, теннису, дартсу.

пресс-служба муниципалитета
пресс-служба муниципалитета

День физкультурника отметят в Ижевске 8 августа. Горожане примут участие в турнирах по уличному баскетболу, пляжному волейболу, гандболу, мини-футболу, теннису, дартсу.

Об этом на пресс-конференции, состоявшейся 31 июля в муниципалитете, рассказал заместитель начальника Управления по физкультуре и спорту Администрации города Виктор Елгешин.

На стадионе «Буревестник» начнутся соревнования по мини-футболу среди любительских команд. На городском пляже состоятся чемпионат по пляжному гандболу и турнир по пляжному волейболу.

На Центральной площади стартует городской этап всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», в нем примут участие около 500 человек, более ста команд.

В парке им. С.М. Кирова в рамках социального проекта «Ветеран живет рядом» откроют безопасную вело-пешую трассу на 7 километров вдоль Якшур-Бодьинского тракта. Открытие ознаменуется стартом вело-пешеходного пробега от стелы в парке до СОЛК им. Г.А. Кулаковой. Для участия в пробеге необходимо предоставить справку о состоянии здоровья.

12 августа в Театре оперы и балета УР состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника, во время которого будут чествовать руководителей спортивных школ, тренеров, спортсменов, учителей физкультуры.

Виктор Елгешин отметил, что приоритетным направлением работы в Ижевске является развитие массовой физической культуры и спорта. В городе систематически занимаются физической культурой и спортом около 30 % ижевчан. Ежегодно в столице Удмуртии проводится более 600 спортивных и физкультурных мероприятий, развивается спартакиадное движение. В городе организованы две площадки: на базе школы № 100 и в муниципальном Дворце спорта, где все желающие могут попробовать свои силы в сдаче норм ГТО.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.