14 января 2011 09:17

В первый день первенства Удмуртии по биатлону побеждали ижевчане

На республиканском стрелково-спортивном комплексе имени генерал-майора А.М. Демидова стартовало Первенство Удмуртии по биатлону. <списки победителей>

13 января юноши 1994-1995 годов рождения состязались в спринте (дистанция – 6 км). Первое место занял Артем Телицын из Ижевска, второе - Илья Ситников из Увы, на третьем - Александр Поварницын из Ижевска.

У девушек в этой возрастной группе также прошла спринтерская гонка (дистанция – 5 км). Лучший результат в ней показала Алена Иванова из Ижевска, второй к финишу пришла Мария Райца (Ува), замкнула тройку призеров Анна Терехова (Глазов), сообщает пресс-служба Минспорттуризма УР.

Спортсмены 1992-1993 годов рождения состязались в десятикилометровой гонке.

Весь пьедестал заняли спортсмены, представляющие Ижевск: Павел Рябов, Андрей Королев и Константин Перевощиков. Девушки первенство оспаривали в борьбе на дистанции 8 км. Победа досталась Екатерине Байковой (Ижевск), второе место – Веронике Волковой (Ижевск), третье – Наталье Навалихиной (Ува).