14 января 2011 08:44

Российская биатлонистка завоевала золото на Кубке мира

Ольга Зайцева преодолела дистанцию за 41 минуту 46 секунд, не промахнувшись при этом ни разу.

Российская биатлонистка Ольга Зайцева принесла сборной России первую победу на 5 этапе Кубка мира, который проходит в немецком Рупольдинге. Она выиграла индивидуальную гонку на 15 километров.

Ольга Зайцева преодолела дистанцию за 41 минуту 46 секунд, не промахнувшись при этом ни разу. «Хорошая стрельба сегодня сыграла большую роль. Очень рада, что справилась! – заявила спортсменка после финиша. - Погода была очень сложная, вода с меня сейчас буквально ручьем стекает, но мы же женщины, мы сильные, мы и с этим справились. Собралась сегодня, наверное, просто был мой день.

Второй стала немка Андреа Хенкель (+14,5 секунд), которая также отстрелялась без промахов. Шведка Хелена Экхольм завоевала бронзовую медаль (+37,4).

В десятку лучших вошли еще две россиянки: Светлана Слепцова (+2.24,5), которая промахнулась два раза, показав шестой результат, а Яна Романова (+3.26,2; 1 промах) стала десятой, пишут Дни.