Удмуртские параспортсмены получили медали на чемпионате России по велоспорту

Автор: | | Комментариев: 0 | Просмотров: 2330

Соревнования прошли в Тамбовской области.

20-22 июня в пригороде Тамбова прошел чемпионат России по велоспорту в дисциплине тандем-шоссе. Его участниками стали спортсмены с нарушениями зрения. Удмуртские спортсмены завоевали на чемпионате 5 медалей. Об этом сообщает пресс-служба Минспорттуризма Удмуртии.

Анисимова Алефтина и Панина Инна заняли второе место на дистанции 60 км в групповой гонке в тандеме. Петр Матков и Александр Фадеев стали серебряными призерами в дистанции на 80 км. Они же завоевали бронзу в индивидуальной гонке. Первое место в этой дисциплине заняли Андрей Венедиктов и Владимир Дворянчиков.

Победителям было присвоено звание «Мастер спорта России». Они получат право отправиться на мировой чемпионат по велоспорту – тандем-шоссе 2015.