27 апреля 2015 11:51

Стрелки из Удмуртии Наталья Падерина и Мария Феклистова победили на на Всероссийских соревнованиях

Соревнования прошли в Краснодаре.

ejnews.ru
ejnews.ru

Наталья Падерина и Мария Феклистова стали лучшими в стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия на Всероссийских соревнованиях. Соревнования в рамках чемпионата России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия прошли в Краснодаре. Напомним, что накануне сборная Удмуртия уже отличилась золотыми медалями в командном зачете и Юлия Каримова заработала «золото» в личном. А серебряный призер Олимпиады 2008 года Наталья Падерина одержала уверенную победу в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров». В квалификации стрелок выбила 384 очка из 400 возможных, а в финале - 206.3 очка, оставив позади себя Любовь Яскевич из Липецкой области и Ольгу Кузнецову, выступающую за Самарскую область. Они показали второй и третий результаты соответственно.

Еще одну медаль высшего достоинства заработала представительница Удмуртии Мария Феклистова. Спортсменка победила в упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лежа» на дистанции 50 метров». В аналогичном упражнении в командном розыгрыше медалей чемпионата России стрелки из Удмуртии поднялись на вторую ступень пьедестала почета. Мария Феклистова, Юлия Каримова и Анна Латынцева показали результат 1842.0 очка, уступив 6.4 очка москвичкам Марине Бобковой, Елене Терешковой и Татьяне Юшковой. Бронзу завоевали Татьяна Осмачкина, Екатерина Владимирова и Елизавета Долгобородова из Санкт-Петербурга (1837.5 очка), пишет sportur.ru.