16 апреля 2015 16:30

Маунтинбайкеры Удмуртии выиграли две медали на Кубке России

Соревнования проходили в Краснодарском крае.

В Краснодарском крае в поселке Псебай завершились соревнования в рамках Кубка России, 1-го этапа первенства России и Всероссийских соревнований «гонка в гору».

Представители Удмуртии, Тимофей Иванов и Евгений Печенин, заняли второе и третье места соответственно. Спортсмены родникового края уступили лишь Максиму Гоголеву из Самарской области. В десятку лучших также вошли наши Антон Гоголев, который показал шестой результат, и Владислав Максимов, ставший десятым. В женской гонке лучшей стала Анна Коновалова, которая расположилась на 8-й строчке итогового протокола.

Гонку на 2,8 км среди юниоров 17-18 лет выиграл наш Данил Москвин. Спортсмен на 0,1 секунды оказался быстрее питерца Кирилла Смирнова. Тройку сильнейших замкнул Иван Золотарев из Краснодарского края. В аналогичной гонке среди юниорок пятерку сильнейших замкнула Анастасия Шутова из родникового края.

Всего участие в соревнованиях приняли байкеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгоградской, Свердловской, Московской, Ростовской, Самарской областей, Пермского, Забайкальского и Краснодарского краев.