15 апреля 2015 23:18

Ижевские «Родники» дома примут БК «Химки-Подмосковье»

Матч состоится в рамках плей-офф за 9-16-е места.

В четверг, 16 апреля, в Ижевске состоится первый баскетбольный матч в рамках плей-офф за 9-16-е места. В гости к местным «Родникам» приедет БК «Химки-Подмосковье».

По итогам регулярного чемпионата БК «Купол-Родники» занял 14-е место из 16 и будет принимать участие в играх за 9-16-е места. Четвертьфинал, полуфинал, финала и матчи за 9-е, 11-е, 13-е, 15-е места проводятся по схеме 1+1, где первая игра проходит на площадке команды, занявшей более низкое место по итогам «регулярки». Четвертьфинал пройдет 16 и 19 апреля, полуфинал - 23 и 26 апреля. Игры за 9-е, 11-е, 13-е и 15-е места состоятся 30 апреля и 3 мая.

Команда «Химки-Подмосковье» в регулярном чемпионате стала одиннадцатой.

Напомним, что основан этот баскетбольный клуб в сентябре 2014 года. Является фарм-клубом и частью Академии по подготовке собственного резерва Баскетбольного клуба «Химки». Входит в структуру ГАУ МО «Баскетбольный центр Московской области». Состав команды формируется на базе воспитанников БК «Химки» и игроков молодежной команды. Во время некоторых домашних игр команда усиливается игроками БК «Химки», в составе которого, кстати, играет воспитанник удмуртского баскетбола Максим Шелекето.

По итогам предыдущих встреч на счету ижевской команды один выигрыш и одно поражение. Победу подопечные Юрия Карандашова праздновали 20 октября, тогда матч закончился со счетом 76:74. Проиграли ижевчане 5 февраля, итог встречи - 72:81.