23 марта 2015 10:21

Стрелок из Удмуртии Мария Феклистова выиграла «бронзу» на международных соревнованиях по пулевой стрельбе

Соревнования проходят в Дортмунде.

ejnews.ru
ejnews.ru

В Дортмунде (Германия) стартовали международные соревнования по пулевой стрельбе. Стрелок из Удмуртии Мария Феклистова смогла отличиться в первый же соревновательный день. Спортсменка выиграла бронзовую медаль в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров». В квалификации участвовали 74 спортсменки из 13 стран.

Заслуженный мастер спорта из Удмуртской Республики, бронзовый призер Олимпийских Игр Мария Феклистова выбила 584 очка из 600 возможных и гарантировала себе участие в финале. В борьбе за медали по результатам перестрелки за право продолжить участие в упражнении спортсменка заняла 3-е место. Мария выбила 446.7 очков. Победу одержала немка Барбара Энгледдер, которая показала результат 456.9 очков. На 1.5 очка меньше выбила Адэла Сукорова из Чехии и заняла 2-е место, сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.