23 марта 2015 09:51

Лыжник из Удмуртии Константин Главатских стал чемпионом России в скиатлоне

Николай Хохряков - четвертый.

Эдуарда Карипова

В субботу, 21 марта, в СОК «Малиновка» стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. В первый день соревновательной программы спортсмены состязались в скиатлоне 15 км + 15 км среди мужчин и 7,5 км + 7,5 км у женщин.

У мужчин чемпионом стал лыжник из Удмуртии Константин Главатских. Второе место занял Петр Седов (Московская область/Нижегородская область), третий результат показал Рауль Шакирзянов (Республика Мордовия/Пермский край). В шаге от медали остался еще один представитель республики – Николай Хохряков финишировал четвертым.

Стоит отметить, что в десятку лучших спортсменов на этих соревнованиях вошли  Равиль Валиахметов и Ильшат Нигматуллин, занявшие 9-е и 10-е места.

Победу среди женщин одержала Наталья Жукова из Татарстана, второе место у Юлии Чекалевой (Вологодская область), третий результат показала Надежда Шуняева, представляющая Иркутскую область. Лыжница из Удмуртии Лилия Васильева пришла к финишу четвертой, сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России.