Top.Mail.Ru
18 марта 2015 21:26
Спорт

Ижевские баскетболисты проиграли резервной сборной России 7 очков

Матч состоялся 18 марта.

архив редакции
архив редакции

"Россия" (Москва) - "Купол-Родники" (Ижевск) - 71:64 (16:15, 15:11, 25:22, 16:15)

В среду, 18 марта, в Москве ижевский БК «Купол-Родники» встречался с резервной сборной России. Победу в матче одержали хозяева площадки со счетом 71:64.

Самыми результативными в составе подопечных Юрия Карандашова стали: Александр Кузнецов (18 очков, 2 подбора), Владимир Белов (16 очков, 11 подборов, 4 передачи) и Роман Хамитов (14 очков, 9 подборов, 6 передач).

В составе соперников отличились: Александр Мартынов (16 очков, 3 подбора), Михаил Кулагин (12 очков, 7 подборов, 2 передачи) и Александр Корчагин (8 очков, 1 подбор, 2 передачи).

Пресс-конференция тренеров

Главный тренер команды «Россия» Захар Пашутин: «Купол-Родники» - сильная команда с хорошим тренером

- «Купол-Родники» - сильная команда с хорошим тренером, сегодня они играли в свой баскетбол, организованный, в медленном темпе, и им это хорошо удавалось. Наши открытые промахи и нереализованные возможности привели к нервной концовке, но ребята выдержали и вырвали победу. Конечно, мы не должны были доводить до такой концовки, но ребята молодые и многому ещё учатся, - цитирует пресс-служба РФБ.

Главный тренер команды «Купол-Родники» Юрий Карандашов: Мы допустили сегодня очень много потерь

- К сожалению, во второй половине чемпионата нас преследуют болезни и травмы. Сегодня мы играли без своего основного разыгрывающего, и в связи с этим у нас возникали проблемы с организацией атак, мы допустили сегодня очень много потерь. Сами сегодня сделали много ошибок, потому и проиграли. Поздравляю Захара Пашутина с очередной победой и желаю ему удачи в дальнейшем с этим интересным проектом, - цитирует пресс-служба РФБ.

В следующий раз ижевские «родники» выйдут на площадку в понедельник, 23 марта. Сыграть им предстоит на выезде в Перми, против местного БК «Парма».