17 марта 2015 21:53

«Ижсталь» проиграла на выезде в третьем матче 1/4 плей-офф со счетом 6:4

Встреча состоялась 17 марта.

«Рубин» (Тюмень) - «Ижсталь» (Ижевск) - 6:4 (2:0, 2:2, 2:2). Счет в серии - 1:2.

Статистика матча: Броски: 51-51; Броски в створ: 40-27; Голы: 6-4; Вбрасывания: 38-36; Штраф: 20-51.

Во вторник, 17 марта, в Тюмени местный ХК «Рубин» принимал гостей из столицы Удмуртии. Третий матч в рамках четвертьфинала плей-офф ВХЛ закончился победой хозяев со счетом 6:4.

11-я минута. «Сталевар» Никита Крамской за грубость был наказан большим и дисциплинарнымдо конца игры штрафами.

11-я минута. Счет в матче открыл тюменский хоккеист Лебедев Кирилл (1:0)

19-я минута. Преимущество своей команды увеличил «рубинец» Чибисов Андрей (2:0)

29-я минута. Третью шайбу в ворота Ижевска забросил Сандер Денис (3:0)

29-я минута. Вратаря команды из Удмуртии Антона Кислицына заменили на Романа Смирягина

29-я минута. Голкипер «Ижстали» Антон Кислицын получил двадцатиминутный дисциплинарный до конца игры штраф за то, что, покидая ворота, замахнулся на арбитра.

32-я минута. Защиту «Рубина» пробил Тимашов Николай (3:1)

34-я минута. Вторую шайбу в ворота «Рубина» забил Жилин Николай (3:2)

36-я минута. Дубль оформил «рубиновец» Лебедев Кирилл (4:2)

42-я минута. Интригу матчу вернул ижсталевец Шингареев Тимур (4:3)

51-я минута. Пятую шайбу в ворота «Ижстали» забил Зиазов Айрат (5:3)

58-я минута. Главный тренер «Ижстали» Андрей Разин заменил голкипера на шестого полевого игрока

59-я минута. Артем Воробьев забил четвертую шайбу в ворота «Рубина» (5:4)

60-я минута. Точку в матче поставила шайба, автором которой стал Ячменев Денис. Хоккеист забил в пустые ворота ижевской команды (6:4)

Пресс-конференция тренеров

Главный тренер ХК «Ижсталь» Андрей Разин на традиционной послематчевой пресс-конференции был немногословен.

-Поздравляю «Рубин» с победой. До завтра.

Главный тренер ХК «Рубин» Мисхат Фахрутдинов: Главное, мы сократили отставание

- Главное, мы одержали победу, сократили отставание. Впереди четвертый матч серии, будем к нему готовиться, - цитирует пресс-служба ХК «Рубин».

Мнение игрока

Защитник «Рубина» Кирилл Путилов: В Ижевске мы вполне могли выиграть хотя бы один матч, но не повезло

- С первых минут были активны, бились, действовали агрессивно. Важно было часто не удаляться. Это плей-офф. Битва «от ножа», никто не хочет уступать. В каждом единоборстве хоккеисты идут до последнего. У нас всегда одна задача - побеждать. И соответствующий настрой. В Ижевске мы вполне могли выиграть хотя бы один матч, но не повезло. Серия продолжается, - отметил защитник «Рубина» Кирилл Путилов.

Следующая встреча в рамках четвертьфинальной серии плей-офф между сегодняшними соперниками состоится в среду, 18 марта.