11 марта 2015 14:17

Удмуртские параспортсмены выиграли пять медалей на чемпионате и первенстве России по лыжным гонкам и биатлону

Всего за медали боролись около 50 участников из 15 регионов страны.

пресс-служба Аппарата Главы и Правительства Удмуртии

Спортсмены из Удмуртии Владимир Кононов, Владислав Лекомцев и Михаил Тукмачев завоевали пять медалей на троих на чемпионате и первенстве России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА (повреждения опорно-двигательного аппарата).

Владислав Лекомцев стал золотым призером в лыжной гонке на 10 км классическим стилем и биатлонной гонке на 7,5 км, которую он провел, не допустив ни одного промаха в стрельбе.

Владимир Кононов поднялся на высшую ступень пьедестала почета, выиграв лыжную гонку на 10 км свободным стилем.

Не остался без награды и юный спортсмен Михаил Тукмачев, который завершил соревнования в статусе двукратного призера первенства России, завоевав медали в лыжных гонках на 10 км - «серебро» в гонке классическим стилем и «бронзу» в гонке свободным стилем, пишет пресс-служба Минспорттуризма УР.

Данные соевнования проходили в подмосковном городе Пересвет. Всего за медали боролись около 50 участников из 15 российских регионов.