10 марта 2015 11:28

Удмуртские лыжники Константин Главатских и Александр Уткин приняли участие в этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Соревнования проходили в Финляндии.

bestsportnews.ru

В воскресенье, 8 марта, в финском Лахти завершился 12-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. Спортсмены состязались в индивидуальной гонке свободным стилем на 10 км и 15 км.

Как сообщает пресс-служба ФЛГР, первым среди мужчин стал представитель Италии Франческо де Фабиани, он финишировал с результатом в 34 минуты 54 секунды. Второе место у Алексея Полторанина из Казахстана. Третьим финишировал финн Сами Юхоярви. Лучший результат среди россиян показал Александр Бессмертных, в итоге он занял 14-е место. Представители родникового края Константин Главатских и Александр Уткин пришли к финишу 19-м и 31-м соответственно.

Стоит отметить, что в этот же день проходили соревнования и у женщин. Здесь победу одержала Марит Бъерген из Норвегии, второй стала также представительница Норвегии Хейди Венг. Третье место у Шарлотт Каллы (Швеция). Лучшая из россиянок - Анастасия Доценко (Республика Татарстан) - финишировала на 16-м месте.