5 марта 2015 11:20

Глазовские футболисты выиграли у сборной Армении со счетом 2:1

Матч прошел 4 марта.

Михаил Бормин

В подмосковном Чехове 4 марта состоялась товарищеская встреча между футболистами глазовского «Прогресса» и сборной Армении. Выиграть в этом поединке удалось подопечным Валерия Чугайнова. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу команды из Удмуртии. Голы забили Алексей Петров и Игорь Жданов.

Валерий Чугайнов, главный тренер МФК «Прогресс»: Ребята старались, не могу сказать, что кто-то себя жалел, все прониклись игрой и достижением результата

- Для нас это первый международный опыт такого масштаба. Команда сборной Армении с успехом прошла предварительный отборочный раунд чемпионата Европы 2016 года (прим.: ничья с Израилем, победы над Шотландией и Швецией) и вышла в основной отборочный раунд. Довольно техничная команда, неплохо готовая, крепкая физически.

С нашей стороны порадовало, что надежно отыграли в обороне, пропустив лишь один мяч. Правда, были шероховатости в завершающей стадии атак, это наша старая болезнь. На фоне нагрузок не обошлись без большого количества брака. Ну, а так в целом ребята старались, не могу сказать, что кто-то себя жалел, все прониклись игрой и достижением результата. В первом тайме отличился Петров, во втором отрезке сборная Армении счет сравняла, но за минуту до конца встречи Жданов подвел окончательный итог и принес нам победу.

Нам бы очень хотелось за время этих тренировочных сборов провести несколько товарищеских игр, но в силу того, что у команд Суперлиги на 7 марта намечен 21 тур Первенства, договориться еще о каких-либо матчах будет проблематично, - цитирует тренера пресс-служба МФК «Прогресс».

Напомним, что в связи с переносом матча 21 тура против новоуренгойского «Ямала» с 7 марта на 29 апреля глазовский «Прогресс» уехал на двухнедельные сборы, которые продлятся со 2 по 14 марта на спортивной базе «Чехов» в одноименном подмосковном городе.