3 марта 2015 16:05

Удмуртский спортсмен Сергей Широбоков выиграл золотую медаль на первенстве России по спортивной ходьбе

Соревнования завершились в Сочи в конце февраля.

mil.ru
mil.ru

В Сочи в конце февраля завершилось первенство России по спортивной ходьбе. Участие в нем приняли более 180 представителей Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Пензы, а также Челябинской, Кемеровской, Новосибирской, Ивановской, Свердловской и Костромской областей.

Золотую медаль на дистанции 10 000 м среди юношей выиграл представитель родникового края Сергей Широбоков. Еще один спортсмен из Удмуртии - глазовчанин Владислав Максимов - на дистанции 20 километров среди молодежи финишировал пятым, сообщает пресс-служба Минспорттуризма УР

Сергей Шарыпов стал обладателем бронзовой медали на дистанции 35 км. Результат, показанный им на дистанции, позволил спортсмену впервые в карьере подняться на пьедестал абсолютного первенства среди мужчин - 3-е место - и получить право выступления в составе национальной сборной на Кубке Европы (соревнования будут проходить в мае этого года в Испании).