Top.Mail.Ru
19 февраля 2015 23:30
Спорт

Ижевские хоккеисты на выезде потерпели четвертое поражение кряду

Этот матч стал последним в рамках ВХЛ.

hcizhstal.ru
hcizhstal.ru

«СКА-Карелия» (Кондопога) - «Ижсталь» (Ижевск) 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

Броски: 44-19 ; Броски в створ: 34-13 ; Голы: 4-0 ; Вбрасывания: 32-19 ; Штраф: 12-16

В четверг 19 февраля, в рамках регулярного чемпионата Высшей Хоккейной Лиги, в Кондопоге состоялся матч между местными хоккеистами и гостями из Ижевска. Для ижевчан последний матч в этом сезоне ВХЛ закончился весьма плачевно – подопечные Андрея Разина уступили хозяевам со счетом 0:4.

19-я минута. Счет в матче открыл хоккеист Кондопоги Андрей Рычагов (1:0)

36-я минута. Вторую шайбу в ворота Ижевска забросил Дмитрий Молодцов (2:0)

42-я минута. Преимущества в счете для своей команды добился Александр Денежкин (3:0)

52-я минута. Точку в «ледовом побоище» поставил Давид Суванто (4:0)

Пресс-конференция тренеров

Сергей Пушков, главный тренер ХК «СКА-Карелия»: Сезон можно положить в актив

- Приехала хорошая команда, молодая, дерзкая, играли очень хорошо. Жалко, что заканчиваем сезон. На хорошей ноте провели несколько месяцев, к сожалению, не добрали очков. Очень обидно заканчивать так рано, при хорошей игре, которую команда показывает. Ребята постарше проявили мастерство в забивании, вот успех сегодняшнего матча. Хочу поблагодарить болельщиков, которые на протяжении всего сезона оказывали поддержку. Даже в поездках нас очень хорошо поддерживали. Игроки отдавались игре, хотели радовать болельщиков. Думаю, у нас это получилось. Сезон можно положить в актив. Всем большое спасибо.

Олег Леонтьев, старший тренер ХК «Ижсталь»:По самоотдаче, самоотверженности к ребятам претензий нет, все сражались

- Боевая игра, первые два периода мы неплохо смотрелись, но моменты голевые не использовали. В третьем периоде силенок не хватило. По самоотдаче, самоотверженности к ребятам претензий нет, все сражались. Жаль, что не забили, - процитировали Леонтьева в пресс-службе клуба Кондпоги.

Итак, текущий сезон ВХЛ ижевские «сталевары» закончили на втором месте с 95 очками. Таким образом, их соперником в первом раунде плей-офф станет казахстанский клуб "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска, который занял 15 место в турнирной таблице. Матч пройдет в Ижевске, в среду 25 февраля.

Напомним, что по итогам регулярного Чемпионата ВХЛ в плей-офф выходят команды, которые заняли первые 16 мест в турнирной таблице. Далее они играют друг с другом по принципу : 1 место - 16 место, 2 место - 15 место и т.д.