Top.Mail.Ru
16 февраля 2015 01:01
Спорт

Хоккеисты Удмуртии проиграли на выезде ХК «Кубань» в серии буллитов

Встреча закончилась со счетом 4:3.

Пресс-служба ХК "Ижсталь"
Пресс-служба ХК "Ижсталь"

Статистика матча: Броски: 45-35; Броски в створ: 33-25; Голы: 3-3; Вбрасывания: 33-29  Штраф: 8-6

«Кубань» (Краснодар) - «Ижсталь» (Ижевск) - 4:3 Б (0:3, 0:0, 3:0, 0:0,1:0)

В воскресенье, 15 февраля, хоккеисты «Ижстали» играли на выезде против ХК «Кубань». Победителями в данном матче стали хозяева льда. Именно они оказались более точными в серии послематчевых буллитов, которая и решила исход поединка. Итог встречи - 4:3

16-я минута. Николай Тимашов открыл счет в матче (0:1)

18-я минута. Второй гол в ворота хозяев забил сталевар Александр Куваев (0:2)

20-я минута. Отличился капитан ижевчан Антон Кочуров (0:3)

41-я минута. Сергей Пайор нашел брешь в защите «Ижстали» (1:3)

42-я минута. Спустя мгновение тоже самое проделал его одноклубник Вячеслав Каравдин (2:3)

47-я минута. Гол Руслана Зайнуллина приводит к ничьей (3:3)

47-я минута. Андрей Разин принял решение заменить вратаря: вместо Романа Смирягина защищать ворота Ижевска вышел Антон Кислицын

65-я минута. Овертайм результата не принес. Началась послематчевая серия буллитов. Ворота «Ижстали» вновь вышел защищать Роман Смирягин.

66-я минута. Победу своей команде принес точный бросок Сергея Пайора

Андрей Разин, главный тренер ХК «Ижсталь»: Расхлябанность у многих хоккеистов вызывает много вопросов в их квалификации

- Я поздравляю соперника с победой, мотивации у них было гораздо больше, чем у нас. Мы все-таки мыслями уже в плей-офф, хотя к игре готовились и настраивались. Хотелось бы сказать вот о чем: здесь лига, в которой много хороших хоккеистов, но главным отличием от КХЛ является то, что здесь очень много значит настрой. И эта расхлябанность у многих хоккеистов вызывает много вопросов в их квалификации. Я даже доволен тем, что соперник щелкнул нам по носу в третьем периоде. Что бы мы ни говорили, но до некоторых хоккеистов никак не доходят слова тренера. На этих примерах пусть ребята учатся, пусть им это будет уроком, - цитирует пресс-служба ХК «Ижсталь».

Владимир Колпаков, главный тренер «ХК «Кубань»: Молодцы, что нашли в себе силы и не опустили руки.

- Соглашусь с коллегой, что до отдельных игроков сложно достучаться и объяснить, что игра длится шестьдесят минут и каждую смену нужно проводить от и до. Два гола мы пропустили после неудачной игры на вбрасываниях и проигранном подборе, когда кто-то упустил, кто-то не лег под шайбу. Соперник отработал в стандартных ситуациях, а наши игроки недоработали. А мелочей в хоккее не бывает. Молодцы, что нашли в себе силы и не опустили руки. Удачно провели начало третьего периода, два быстрых гола дали положительных эмоций и позволили довести матч до победы в серии буллитов. Всем спасибо! Всех с победой!

Следующий матч ижевские хоккеисты проведут также на выезде. Во вторник, 17 февраля им предстоит сыграть в Твери, с местным ХК «ТХК».