Top.Mail.Ru
13 февраля 2015 21:40
Спорт

Глазовские футболисты сыграют в Ижевске против МФК «Синара» из Екатеринбурга

Встреча состоится в субботу, 14 февраля.

mfk-progress.ru
mfk-progress.ru

В Ижевске в субботу, 14 февраля, пройдет матч в рамках XIX тура мини-футбольной Суперлиги. Глазовские спортсмены сыграют с МФК «Синара» из Екатеринбурга. Встреча состоится в 13.00 по местному времени в СК «Олимпиец». Этот матч станет девятым за всю историю встреч данных соперников.

Впервые футболисты сыграли в 2009 году, тогда матч закончился ничьей - 4:4. Следующие четыре встречи состоялись в 2013 году, победу во всех этих матчах одержали екатеринбургские игроки. И еще три раза пересеклись на одной площадке сегодняшние соперники уже в 2014 году. Два раза выиграл МФК «Синара», а один матч закончился ничейным результатом - 3:3.

По словам нападающего МФК «Прогресс» Дмитрия Будина, екатеринбургский коллектив может похвастаться быстрой и агрессивной атакой.

- «Синара» очень быстрый и агрессивный в атаке коллектив, против них играть всегда непросто. Тем более они будут сверхмотивированными после поражения от «Мытищ». Их игроки приедут заряженными на победу.

Мы, в свою очередь, укрепились новыми игроками, которым, может, и не хватало игровой практики, но это очень сильные технически и тактически футболисты. В первом матче (против «Спартака»), возможно, нам не хватало взаимопонимания, но я вижу, что они очень хотят помочь нашей команде прервать череду неудач, - цитирует спортсмена пресс-служба МФК «Прогресс».